Новости
Вологжан приглашают к участию в проекте «Амбассадоры Пушкинской карты»
05.05.2026 11:57
Обязательное условие – наличие открытой личной страницы в социальной сети «ВКонтакте».
Участники могут выбрать один из двух форматов участия. В индивидуальном формате участник действует от своего имени и самостоятельно выполняет все задания конкурса. В командном формате можно заявиться в спецноминации «Культурная команда»: группы из 3–7 человек из одной школы, вуза или организации СПО. В команде выбирается лидер, который будет взаимодействовать с организатором.
«Это отличный шанс для нашей активной молодежи проявить себя и стать, что называется, «лицом» всероссийского проекта «Пушкинская карта». Пятый год программа реализуется по всей России и всё больше молодых людей становятся ее участниками. Только в Вологодской области держателей «пушки» больше 80 тысяч. А благодаря проекту «Амсассадоры Пушкинской карты» еще больше ребят – тех, кто пока, может быть, по каким-то причинам не знает о возможностях программы или еще не оформили карту – станут активными зрителями и участниками культурных мероприятий», – отметил министр культуры Вологодской области Владимир Осиповский.
Конкурс пройдёт в несколько этапов. После приём заявок с 18 мая по 1 июня участников ждёт образовательный онлайн-акселератор: 12 академических часов вебинаров от экспертов в области культуры, медиа и продвижения. С 1 июня по 31 августа участники должны посетить культурные мероприятия по «Пушкинской карте» и опубликовать серию постов с описанием и своими фото с мероприятий. Команды дополнительно публикуют один коллективный пост с общей фотографией всех участников на культурном мероприятии.
Оценка работ жюри и определение победителей пройдут с 31 августа по 15 сентября 2026 года. Жюри, в состав которого войдут представители организатора, Минкультуры РФ, команды «ВКонтакте», Российской академии художеств и ведущих культурных институций, оценит охват публикаций, качество и оригинальность постов, их соответствие тематике «Пушкинской карты», а также регулярность публикаций.
15 сентября будут опубликованы итоги конкурса. Победителей наградят в октябре 2026 года.
Победители получат звание «Амбассадор Пушкинской карты», продвижение на платформе «ВКонтакте» и ресурсах организатора, а также участие в информационной кампании по продвижению Пушкинской карты. Все подробности и регистрация по ссылке: https://max.ru/ambassador_pushkincard_bot.
«Не упустите шанс проявить себя, рассказать о культурной жизни своего города и вдохновить сверстников на посещение театров, музеев и концертов», – добавили в министерстве культуры области.
Больше новостей втелеграм канале Правительства
Вологодской области
Новости органов власти, Культура, Общество, Министерство культуры Вологодской области









