Новости
Георгий Филимонов встретился с молодёжным студенческим активом Вологодской области в Москве
22.05.2026 17:04
«Рассказал о своём студенческом прошлом и альма-матер — РУДН, где постигал азы международных отношений, о карьере, которую строил, продолжая обучение, активно занимаясь спортом и покоряя вершины спортивного Олимпа. Моя задача сейчас, на посту главы Вологодчины, — помочь выпускникам столичных вузов сделать карьеру в родном регионе. Нам на Вологодчине очень нужны студенты-интеллектуалы, визионеры и пассионарии», — сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
На сегодняшний день молодёжный актив в Москве включает свыше 270 вологодских студентов. Поддерживает и координирует ребят Представительство Вологодской области.
Так, в рамках проекта «Вологда. Старт» студентам и выпускникам столичных вузов предлагают пройти оплачиваемые стажировки в Администрации Губернатора области. Свои силы готовы попробовать уже 19 человек. После конкурсного отбора финалистов пригласят поработать в системе госуправления Вологодской области.
«Студенты поделились результатами работы за год — рассказали о своих наработках и проектах, заявленных на грантовый конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Предложил помощь и поддержку. Услышал идеи по развитию региона, в частности, о создании музейной экспозиции совместно с МГИМО. Дал ряд поручений», — добавил Георгий Филимонов.
Глава региона поблагодарил вологжан за увлечённость, погружённость в материал, результативное общение, любовь к родному региону и интерес к его развитию.
Больше новостей втелеграм канале Правительства
Вологодской области









