Все новости
04.05.2026 19:05
Более 600 спортсменов собрал трейл «Кирики-Улита» на Вологодчине
04.05.2026 17:47
Ветераны спецоперации могут получить помощь юриста по кьюар-коду
Новый электронный сервис на Госуслугах позволяет участникам специальной военной операции воспользоваться кьюар-кодом для получения бесплатной юридической помощи. Технология подтверждает статус без предъявления бумажной справки или удостоверения ветерана боевых действий. По кьюар-коду можно так же посещать театры, музеи, концертные залы, стадионы и другие учреждения культуры и спорта.
На Вологодчине продолжается прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Повар». В конкурсе могут принять участие повара предприятий, организаций и учреждений региона – граждане РФ старше 18 лет со стажем работы по профессии не менее трех лет.
С 25 апреля по 5 мая в Ижевске проходят Первенство России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия, также среди юношей и девушек. В общей сложности в турнирах принимают участие более 550 стрелков из 46 регионов страны.
04.05.2026 15:54
Вологодчина присоединилась к неделе здорового долголетия
















