По поручению Губернатора в Вологодской области идет работа по созданию современной системы медицинской помощи, включающей все этапы профилактики онкологических заболеваний: от диагностики до реабилитации.
В Вологде завершились финальные испытания ежегодного конкурса талантов среди студентов вузов, колледжей и техникумов региона. Финальным аккордом состязаний стал гала-концерт, на котором самые творческие участники представили свои вокальные, хореографические и театральные представления.
На заседании Правительственной комиссии по туризму министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников озвучил прогноз на летний сезон 2025 года, согласно которому по стране может быть совершено до 48 млн туристических поездок. Это на 3,6 млн больше показателей предыдущего года.
Межрегиональная конференция «Без срока давности» и одноименная выставка прошли 17 апреля в Вологодском государственном университете. Мероприятие собрало около 200 человек. Среди них представители поискового движения, историки, юристы, преподаватели и студенты вузов из шести регионов.
На этой неделе директор Центра социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» Людмила Ледовская вручила медицинским психологам специальные наборы муляжей с эмбрионами первого триместра, муляжи 10-недельных эмбрионов с шапочками и символичную статуэтку «Рука матери с младенцем».
Приток новых медицинских кадров стал возможен благодаря мерам социальной поддержки и работе кадрового центра, открытого в этом году на базе областной клинической больницы.