Главное
Расширение региональных мер поддержки демографических инициатив Президента РФ, сформулированных в новом «майском» указе, обсудили сегодня в Правительстве Вологодской области. Губернатор Олег Кувшинников провел заседание Проектного комитета области по стратегическому направлению «Демография».
Об этом на сегодняшней встрече с Советом областной Общественной палаты заявил Губернатор Олег Кувшинников. Главной темой разговора в неформальной обстановке стало развитие гражданского общества в регионе.
Вопросы информирования населения о деятельности госорганов, а также итоги работы по рассмотрению обращений вологжан обсуждались сегодня на рабочей встрече Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с заместителем начальника Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций Алексеем Михеевым.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал старт мероприятиям, посвященным 15-летию товарного знака «Настоящий Вологодский продукт». Сегодня под этим брендом выпускается более 3700 наименований товаров, которые поставляются в 60 регионов России, страны ближнего и дальнего зарубежья.
Такое заявление сделал глава региона Олег Кувшинников на оперативном совещании с членами Правительства и руководителями администраций районов.
19 июня состоялась рабочая поездка заместителя Губернатора области Антона Стрижова и депутата ЗСО Николая Шамурина в Устюженский район. Главная цель – контроль и выполнение поручений главы региона. Напомним, 16 июня Губернатор области Олег Кувшинников провел первое заседание Градостроительного совета в Устюжне. Он посетил значимые социальные объекты района и поручил ответственным лицам в обозначенные сроки приступить к решению наиболее острых вопросов.
Публичные слушания, посвященные отчету об исполнении областного бюджета за минувший год, состоялись сегодня в Законодательном Собрании области. В них приняли участие представители областного правительства, депутаты ЗСО, представители муниципальных образований области, общественных организаций.
В день открытия в Вологде международного театрального фестиваля «Голоса истории» в Вологодском областном информационном центре состоялась традиционная пресс-конференция с участием организаторов, критиков, артистов и жюри мероприятия.
Развитие молочной отрасли и создание на Вологодчине крупнейшего в стране молочного кластера Губернатор Олег Кувшинников обсудил сегодня в Санкт-Петербурге с представителями топ-менеджмента Группы компаний «Нева Милк».
Такую задачу экономическому блоку Правительства поставил Губернатор области Олег Кувшинников в ходе специального совещания, посвященного первому рассмотрению поправок в региональное инвестиционное законодательство.
Начало | Пред. | 522 523 524 525 526 | След. | Конец