Главное
На заключительную стадию вышло строительство главного инфраструктурного проекта города металлургов и химиков – моста через реку Шексна. Сегодня строители завершили работы по навесной сборке центрального судоходного пролетного строения между опорами-пилонами №7 и №8. Об этом доложили Губернатору области Олегу Кувшинникову во время совещания.
До 2024 года пролонгировано действие федеральной программы «Земский учитель» о единовременных выплатах педагогам общеобразовательных организаций. Соответствующие изменения в закон области внесены на заседании Правительства региона.
21.02.2022 15:27
Медицина на Вологодчине возвращается к привычному режиму работы
О возобновлении оказания плановой медицинской помощи, которую частично приостановили в январе, сегодня заявил Губернатор Олег Кувшинников на еженедельном оперативном совещании в Правительстве области. С 24 февраля вологжанам вновь начнут оказывать медицинскую помощь в стационарах, а с 28 февраля – в амбулаторном звене.
С просьбой посодействовать в передаче медали «За Отвагу» родственникам вологжанина Ивана Васильевича Ефремова к Губернатору Олегу Кувшинникову обратился председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Метелкин на личной встрече сегодня.
Первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов провел рабочую встречу с генеральным директором Минского тракторного завода Виталием Вовком и генеральным директором Череповецкого литейно-механического завода Владимиром Боглаевым. В обсуждении также приняли участие замглавы региона Виталий Тушинов и представители руководства МТЗ. Стороны рассмотрели возможность реализации совместных проектов двух предприятий.
Напомним, по решению Губернатора Олега Кувшинникова с 2019 года в области работает программа по обновлению книжных фондов муниципальных библиотек. В 2022 году уже в четвертый раз на закупку новых книг из регионального бюджета будет выделено 10 млн. рублей.
Максимальное число мест для бесплатного обучения заявил Череповецкий государственный университет – 1527.
На эти цели из бюджета региона будут направлены более 900 млн. рублей.
16.02.2022 12:33
Национальные проекты: мощный импульс устойчивого развития территорий
Итоги 2021 года по реализации нацпроектов на Вологодчине подвели на заседании Совета по стратегическим направлениям развития. Его провел Губернатор области Олег Кувшинников.
Напомним, крупнейшая выставка «Продэкспо – 2022», где демонстрировались мировые достижения в сфере пищевой промышленности, проходила в Москве с 7 по 11 февраля.
Начало | Пред. | 376 377 378 379 380 | След. | Конец