Главное
Все пять заявок от Вологодской области, направленных в Минпросвещения России в рамках конкурса на предоставление грантов на развитие новых образовательных кластеров проекта «Профессионалитет», одержали победу. Об этом на оперативном совещании в Правительстве области объявил глава региона.
Все проекты точечно рассматриваются и принимаются на Градостроительных советах. В итоге на 2023 год запланированы работы в Белозерском, Верховажском и Междуреченском округах.
03.07.2023 16:33
В «Авангарде» стартовала первая профильная смена
Центр «Авангард» открыл свои двери для юных вологжан 1 июля. Он располагается на базе отремонтированного спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд» в Вологодском округе.
Вологодское авиапредприятие увеличит частоту полетов между Москвой, Вологдой и Великим Устюгом с 10 июля. Об этом сегодня сообщил Губернатор области Олег Кувшинников во время оперативного совещания.
Выпускники Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний отправятся служить в 35 территориальных органов ФСИН России.
Работы стартовали благодаря победе концепций в онлайн-голосовании по выбору объектов для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом.
Система видеонаблюдения расширяется по поручению Губернатора Олега Кувшинникова и в рамках нацпроекта «Экология».
Ежегодно 3 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения.
29.06.2023 18:30
На трассе Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна стартовали дорожные работы
Трассу, которая соединяет два региона, приведут в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», запущенного главой государства.
Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе главы государства.
Начало | Пред. | 293 294 295 296 297 | След. | Конец